Выставки: Мантурово — в объективе юных фотографов

Выставки: Мантурово — в объективе  юных фотографов

В понедельник, 21 ноября, в ДК «Октябрь» состоялась презентация выставки работ воспитанников «Школы юного фотографа» проекта «Костромской край глазами детей».

Открыла её заместитель главы по социальным вопросам Марина Ивойлова. В качестве первых зрителей были ученики из школы № 3.
По задумке авторов проекта 50 начинающих костромских фотографов в течение лета побывали в 18 городах, сёлах и деревнях нашей области — от Волгореченска до Боговарова. Их задачей было найти удачный ракурс и поймать в фотообъектив интересные моменты. В результате появились работы, запечатлевшие архитектуру, местных жителей, неброскую природу нечернозёмной полосы. Лучшие снимки стали основой для экспозиций, открытие которых уже состоялось в Кологривском, Межевском, Кадыйском районах, а также в Буе и Волгореченске. А завершилась их череда в минувший понедельник в нашем Мантурове.
Порядка 30 работ, запечатливших Мантуровский край, эстетично оформленных, в цветном и чёрно-белом изображении, теперь украшают лицевую стену входной группы «Октября». Открытие итоговой выставки в Костроме намечено на декабрь текущего года. Завершится проект выпуском одноимённого фотоальманаха.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*