Газификация: Работы ведутся в любую погоду

Газификация: Работы ведутся  в любую погоду

Начиная с ранней весны, газораспределительные сети в Мантурове строят две подрядные организации — из Кирова и Ярославля. Первыми приступили к выполнению контрактов — кировцы.

Из последнего отчёта, который они предоставляют еженедельно в администрацию городского округа, следует, что «Вяткагазстрой» вышла на финишную прямую.
В границах пятого пускового комплекса построено 15 км газопровода и установлен пункт газорегуляторный шкафной (ГРШП). Его основная функция — понизить высокое магистральное давление и стабильно удерживать его в требуемом диапазоне. Газовые стояки подведены к 244 домам. На 11 пусковом комплексе проложено 5,4 км газопровода, также установлен ГРШП, газ подведён к 87 домам. Ведутся работы и на 15 ПК, здесь газовая линия проложена на 1,1 км.
Александр, мастер монтажных работ ООО «Вяткагазстрой»:
— Буквально 10 дней осталось нашим рабочим, чтобы выполнить контракт полностью. Дальше будет приёмка. Чтобы уложиться в срок, наш рабочий день длится от 12 до 14 часов, прокладку ведём при свете фар и фонарей. И то, что на улице мороз, нам не помеха — меньше грязи. А вчера, 22 ноября, у парка «Сказка» мы соединяли два прокола методом горизонтально направленного бурения на улице Вокзальной» (на фото).
На остальных участках работу продолжает ООО ПМК-313 «Связьстрой-3». Они заняты на прокладке сетей на 1, 3, 4, 6 и 8 пусковых комплексах

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*