Событие: «Свежий ветер» удивил и восхитил мантуровцев

Событие: «Свежий ветер»  удивил и восхитил мантуровцев

В минувшее воскресенье на сцене Молодёжного центра «Юность» состоялся V Межмуниципальный фестиваль творческой молодёжи «Свежий ветер», который собрал представителей шести районов нашей области.

Открывая фестиваль, глава г.о. г. Мантурово Игорь Устюжанин поблагодарил всех его участников за то, что приняли приглашения и сотворили все вместе настоящий праздник искусства. Игорь Леонидович подчеркнул, что два года фестиваль не проводился из-за коронавирусных ограничений, но нынче он вновь радует зрителей. А главное, будет радовать и далее, поскольку есть планы не только проводить это мероприятие ежегодно, но и расширить географию приглашённых участников.
В этот день со сцены Молодёжного центра буквально лился позитив и драйв молодости. Вокальные и танцевальные коллективы, солисты, чтецы то и дело заставляли зрителей аплодировать буквально до красных ладоней, с рядов в их адрес летели крики «Браво!»
Право открыть (и закрыть) фестиваль было предоставлено танцорам из мантуровского «Сувенира» (рук. Е.Н. Тейш). Каждый из показанных номеров этого коллектива был, как всегда, выше всяких похвал! Впрочем, танцевальное сообщество нашего города представляли не только воспитанники Елизаветы Николаевны, но и хореографический коллектив «Восторг» ДШИ «Гармония» (рук. С.В. Голубева), и ансамбль «Радуга» (рук. Е.Е. Кокарева). Кстати, когда на сцене появилась группа молодых мам, которые зажигательно и даже азартно продемонстрировали композицию «Да, я мать, и я умею танцевать!», зал взорвался аплодисментами и одобряющими криками. Этот танец был подготовлен хореографом Екатериной Кокаревой. Очень понравились мантуровским зрителям и танцевальные номера участников фестиваля из Шарьи — хореографического ансамбля «Новая версия» центра дополнительного образования «Восхождение» и студии танца «Энергия ритма» Детского центра развития «Академия».
Что касается вокалистов, то многие из них по уровню своего мастерства, пожалуй, превосходят даже профессионалов этого жанра, блистающих на современной эстраде. Зрители, замерев, наслаждались звучанием лирических, танцевальных, народных, патриотических песен в исполнении артистов из Образцовой вокальной студии «Весна» Кологривской детской школы искусств, детской школы искусств Нейского муниципального округа, студии эстрадного вокала «Мелодия» МБУ «Центр культуры и досуга» с. Парфеньево, эстрадной студии «Рассвет» Николо-Поломского сельского Дома культуры, студии «Гармония» районного центра досуга и культуры Межевского муниципального округа, а также наших земляков из Центра досуговой деятельности городского округа город Мантурово, Центра народной культуры (Роговского и Октябрьского сельских Домов культуры), детской школы искусств «Гармония», ансамбля эстрадной песни «Сюрприз» МЦ «Юность».

Полную версию материала читайте на страницах газеты «Авангард»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*