На пороге зимы: К расчистке готовы

На пороге зимы: К расчистке готовы

Вопрос содержания дорог Костромской области в осенне-зимний период находится на постоянном контроле администрации региона.

На оперативном совещании губернатор Сергей Ситников обратил внимание курирующих ведомств на состояние дорожной сети, организацию работ по расчистке и борьбе с зимней гололедицей, обеспечение условий безопасности дорожного движения в связи с прогнозируемыми снегопадами.
Мы попросили проинформировать о работе в этом направлении и.о. заместителя главы по вопросам ЖКХ местной администрации Михаила Никитина:
— Для выполнения соответствующих требований по содержанию дорог зимой выполняются профилактические мероприятия, цель которых не допустить образования зимней скользкости на дорожном покрытии. Для проведения этих работ имеется девять единиц техники, пескосоляная смесь заготовлена на весь осенне-зимний период. Заключены семь договоров с организациями и частными лицами о проведении работ в городе и сельских территориях.
В связи с уже выпадавшим снегом и появлением наледи обработка пескосоляной смесью уже проводилась. По мере необходимости будем делать это регулярно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*