В рамках НП: Дорогу на Октябрьский открыли

В рамках НП: Дорогу на Октябрьский открыли

В минувший понедельник Государственная комиссия в составе представителей ОГКУ «Костромадорконтроль», ОГБУ «Костромаавтодор», а также руководства городского округа г. Мантурово приняла важнейший объект этого года: участок дороги Нея-Мантурово. Он построен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Коллектив Мантуровского филиала ОГБУ «Костромаавтодор» под руководством Александра Гришина сдал объект с оценкой «хорошо».
Этот участок с подъездом к посёлку Октябрьскому расположен на автомобильной дороге Северо-Запад-Урал (Санкт-Петербург-Екатеринбург). На сегодня здесь открыто движение всех видов транспорта.
Во многом это стало возможно благодаря вмешательству губернатора области Сергея Ситникова, который инициировал финансирование для завершения строительства дороги, чтобы обеспечить более комфортные условия для жителей отдалённого населённого пункта.
Глава городского округа г. Мантурово Игорь Устюжанин так прокомментировал долгожданное событие в жизни муниципалитета:
— Коллективом местных дорожников был выполнен огромный объём работ качественно и в срок. В ближайшее время дорога будет введена в эксплуатацию, пройдёт утверждение регулярного пригородного автобусного маршрута из Мантурова до посёлка Октябрьского. Это долгожданное событие, значение которого трудно переоценить. В планах «Костромаавтодора», которыми поделился его руководитель Александр Шведов, в следующем году произвести ремонт грунтового участка дороги до поворота на деревню Рогово.
Газета уже неоднократно писала о том, что в прошлом году были выполнены работы по устройству щебёночного основания и нижнего слоя дороги, отремонтирован мост через реку Пескушь, в зимнее время производился ремонт водопропускных труб. В этом году выполнен полный комплекс мероприятий: на всём протяжении производилась укладка асфальта, занимались отделкой, устройством резервов, расчисткой полосы отводов, приведением в порядок кюветов, обочин. Очень важно, что в рамках проекта сделано разворотное кольцо, посадочная площадка и остановочный павильон для рейсового автобуса.
Выполнение намеченных объёмов стало возможно благодаря своевременному финансированию, чёткой организации труда, профессиональной работе руководства и специалистов, добросовестному отношению всех, кто принимал непосредственное участие в работах.
Население посёлка очень довольно, что теперь дорога соответствует всем нормам и требованиям, она более безопасна, связь с городом стала более надёжной.
Директор местной школы Маргарита Пушкина считает:
— Для жителей нашего посёлка эта дорога очень важна. Надеемся, что вскоре будет открыт маршрут общественного транспорта и люди смогут беспроблемно выезжать в город, чтобы решить все свои насущные вопросы. Для организации нашего учебного процесса это тоже очень важно. Это позволит регулярно вывозить наших учащихся на экскурсии в город, на проводимые мероприятия, а также на выставки и экскурсии не только в Мантурово, но и в областной центр. Хорошая дорога необходима для ветеранов, наших медицинских работников, предпринимателей и всех жителей посёлка.
Спасибо тем, кто причастен к её строительству.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*