Газ — в дом!: На 1 Водопроводной смонтирован газорегуляторный пункт

Газ — в дом!: На 1 Водопроводной смонтирован  газорегуляторный пункт

Жители улицы 1 Водопроводной и соседних улиц, а также все, кто проезжает-проходит мимо пересечения этой улицы с Центральной, наверняка обратили внимание на инженерное сооружение жёлтого цвета, которое здесь появилось.

Как пояснила нам мастер строительно-монтажных работ ООО «Вяткагазстрой» София Ошуева, монтажные работы на этом газораспределительном пункте близятся к завершению. Он будет отвечать за снабжение голубым топливом более 250 домохозяйств. На сегодня газовые вводы установлены у 253 домов, относящихся к 5 и 11 пусковым комплексам.
Продолжаются работы и на 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10 и 12 пусковых комплексах. Специалисты ООО ПМК-313 «Связьстрой-3» укладывают трубы высокого, среднего и низкого давления. Общая протяжённость проложенных магистралей составляет более 38 километров.
Одним словом, момент, когда магистральный газ придёт в дома и квартиры мантуровцев, всё ближе. Вот что говорят об этом наши земляки:
Ольга Хмурова, жительница ул. 2 Железнодорожная:
— По нашей улице трубу уже протянули, ждём, когда оборудуют ввод в дом. С документами к специалистам мы обращались, их проверили, сказали, всё хорошо. Теперь осталось дождаться, когда основные работы по прокладке сетей будут завершены и в город придёт газ. А мы этого очень ждём! Во-первых, устали возиться с дровами. Да и дорогое это удовольствие. Во-вторых, зимой невозможно уехать куда-либо даже на два-три дня — печку нужно топить ежедневно. Одним словом, считаем, что газ — это огромное благо!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*