Тимуровцы пришли на помощь

Тимуровцы пришли на помощь

Чтобы каждый военный достойно выполнял свой долг на фронте, он должен быть уверен, что дома его близкие ни в чём не нуждаются. И меры поддержки, учреждённые для семей участников СВО и граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, позволяют родным воинов решить наиболее актуальные проблемы с помощью не только властей, но и других добровольных помощников.

Так, в деревне Вочурово проживает пожилая женщина, сын которой сейчас проходит службу в качестве мобилизованного. Не так давно ей привезли дрова, распилили, раскололи. А вот уложить их в дровяник ветерану не под силу. На помощь пришли школьники Вочуровской школы — участники тимуровского отряда «Вместе», который был создан здесь недавно.

Юлия Смирнова, директор школы, рассказала:

— Хотя наш тимуровский отряд существует совсем мало времени, опыт добровольческой деятельности у ребят уже приличный. Сейчас как раз многие заготавливают дрова на следующий год, и для пожилых людей, особенно одиноких, любая помощь важна. Мы видели, что у дома Валентины Ивановны, которая к тому же когда-то работала в нашей школе — преподавала математику и была завучем, лежит куча колотых дров. Решили: поможем! А тут как раз поступила информация из муниципального штаба «МЫ ВМЕСТЕ» о том, что эта женщина нуждается в помощи. И накануне праздников тимуровцы отправились по нужному адресу. Возраст ребят, которые участвовали в этом деле, разный — от третьеклассников и старше. С задачей стравились быстро, Валентина Ивановна осталась довольна результатом. Особенно хочется отметить ученика 3 класса Даниила Комарова, который в подобной акции принимал участие впервые, но очень старался и проделал большой объём работы. И в первый учебный день второй четверти на школьной линейке ему было предоставлено право поднять флаг Российской Федерации. Это очень важно — привлекать детей к делу помощи, особенно когда речь идёт о семьях наших защитников. Более результативного воспитательного приёма и придумать сложно. Ведь ребята на деле понимают, что значит — быть вместе и помогать тем, кому реально нужна помощь. Видя результаты своего труда, в следующий раз они с ещё большим желанием откликнутся на любые призывы.

#Мантурово #МЫВМЕСТЕ #своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #меры_поддержки

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*