Событие: Документация на строительство ФОК передана муниципалитету

Событие: Документация на строительство ФОК  передана муниципалитету

Подготовить проектно-сметные материалы на возведение в Мантурове физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном помогла «Свеза» — направила 5,8 млн рублей. Документация вместе с положительным заключением государственной экспертизы была передана директром НАО «Свеза» в Мантурове Василием Зориным главе администрации г.о. г. Мантурово Игорю Устюжанину.

Напомним, Соглашение о сотрудничестве в реализации программы социально-экономического развития Мантурова принято в феврале прошлого года. Документ подписали губернатор Костромской области Сергей Ситников, генеральный директор компании «Свеза» Анатолий Фришман и руководство муниципалитета. За четыре года градообразующее предприятие направит 100 млн рублей на реализацию совместных с областью и муниципалитетами проектов.
Очередной шаг — получение положительного заключения — пройден. Следующий этап — включение спортивного объекта в программу развития физкультуры и спорта. Регион планирует привлечь на строительство спортивного объекта средства федерального бюджета по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».
Согласно проекту, спорткомплекс под названием «Ратай» расположится рядом с футбольным полем на перекрёстке улиц Ленина и Нагорной. ФОК будет оснащён универсальным спортзалом, плавательным бассейном, тренерскими комнатами, раздевалками, кабинетом врача, буфетом и другими функциональными помещениями. Рядом со спорткомплексом оборудуют стоянку для автомобилей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*