В центре внимания — миграционная служба

В центре внимания — миграционная служба

В рамках осуществления общественного контроля, представители Общественного Совета при межмуниципальном отделе полиции ознакомились с работой миграционного пункта МО МВД России «Мантуровский» и проверили работу данного подразделения по вопросу оказания государственных услуг населению.С 23 сентября 2022 года работу миграционного пункта возглавляет Ирина Прижимова.
— Работа здесь для меня совершенно новая, поэтому требуется много сил и внимания для того, чтобы во все тонкости вникнуть, во всём разобраться. Необходимо быть коммуникабельной, гибкой, уметь справиться с любой ситуацией, чтобы граждане России или других государств, обратившиеся в миграционный пункт, получили весь необходимый объём услуг в установленные сроки, — отмечает Ирина Леонидовна.
Как человек смелый и решительный, имеющий за плечами учёбу и диплом МГТУ им. Н.Э. Баумана, в новой должности Ирина Леонидовна, безусловно, справится со всеми поставленными задачами. Помогает в этом опытный и дружный коллектив: Ольга Николаевна Шаляпина, Любовь Николаевна Смирнова, Елена Анатольевна Косарева и Юлия Сергеевна Санькова.
Работа миграционного пункта не ограничивается только оформлением и выдачей паспортов. Ежедневно сотрудникам подразделения приходится решать множество вопросов. А также организовывать совместно с полицейскими рейды по выявлению мигрантов, незаконно пребывающих на территории страны, нашего региона и городского округа, проводить различные мероприятия, работать с большим объёмом документов и информации. При этом, вне зависимости от того, обратился человек лично напрямую в миграционный пункт или через портал госуслуг, или МФЦ, недопустимы нарушения сроков работы с обращениями граждан. У людей нередко возникают проблемы с документами — потеря, несвоевременная замена, не сделанные отметки… Кому-то требуется получить разрешение на временное проживание или получить вид на жительство, оформить гражданство. Все эти вопросы разрешимы, нужно лишь обратиться в миграционный пункт.
Представители Общественного Совета пообщались с сотрудниками подразделения, отметили полноту и актуальность оформления информационных стендов для населения, ознакомились с порядком подачи и рассмотрения документов по постановке граждан на миграционный учёт, выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации.
По итогам проверки общественники отметили положительную организацию работы и поблагодарили сотрудников миграционной службы за грамотность, вежливость и профессионализм.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*