Урок добра «Дай лапу»

Урок добра «Дай лапу»

…прошёл в детском саду «Ромашка»

В редакцию «Авангарда» позвонила Лидия Большакова, воспитатель подготовительной группы детского сада «Ромашка», и рассказала:
— В начале октября проходит Всемирный день защиты животных. К этому дню мы с детьми решили провести благотворительную акцию. Но сначала поговорили о животных, об ответственности людей за них. У многих детей в семьях живут домашние питомцы, за которыми ребята ухаживают. Но, к сожалению, на улицах нашего города нередко можно встретить и бездомных кошек и собак. И за них тоже ответственны люди. Мы рассказали нашим воспитанникам, что в городе организованы передержки, где о брошенных собаках и кошках заботятся волонтёры. Было решено внести свою лепту в это благородное дело. К акции по сбору помощи обитателям передержки присоединились старшая и две подготовительные группы. Дети приносили корма для животных, крупы, даже деньги. И всё это мы решили передать в БФ «Протяни руку лапам». А его президент Татьяна Сорокина провела для детей настоящий урок добра. На встречу с нами Татьяна Николаевна взяла с собой небольшую собачку Соню, которая тоже когда-то была бездомной, морскую свинку Мартина и улитку ахатина. Ребята с интересом расспрашивали, что едят эти животные, какой у них возраст. Детскому удивлению не было предела, когда оказалось, что улитка старше их самих! Ведь ахатину уже восемь лет! Татьяна Николаевна доступным языком рассказала, чем занимается фонд, какие животные и в каком количестве живут на передержке, отметила, что у них всегда можно подобрать себе питомца — собаку или кошку. И, конечно, поблагодарила от имени своих подопечных за подарки, собранные детьми.
Такие мероприятия очень важны для воспитания в детях любви к животным, сочувствия, ответственности и формирования понимания, зачем нам нужны братья наши меньшие. Они учат нас быть добрее, человечнее, скрашивают наши дни своей бескорыстной любовью и преданностью, — подчеркнула Лидия Геннадьевна.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*