У Северного с городом надёжное единство

У Северного с городом надёжное единство

К сожалению, долгие годы посёлок Северный был словно бы отрезан от «большой земли», т.е. от центральной части города. Деревянный мост через реку Янгу, который верой и правдой служил долгие годы, как говорится, приказал долго жить, автобусное сообщение по нему прекратилось.

Поездки на всех видах транспорта стали возможны только по ул. Юрьевецкой. Но съезд с ул. Советской на ул. Юрьевецкую не соответствовал требованиям безопасности, был проблемным участком.
В рамках проекта «Сделаем вместе!», который реализуется при поддержке ВПП «Единая Россия», было принято решение привести в надлежавший вид этот перешеек. Работы начались ещё летом прошлого года. А нынешней весной это место было благоустроено, расширено полотно дороги, проложена водопропускная труба, что значительно повлияло на безопасность проезда техники.
В начале минувшей недели здесь возобновил работы шарьинский коллектив ООО «Мостопромстрой-2». Был завезён гравий и произведено грейдирование участка длиной 140 метров и шириной 7 метров. В течение двух дней этот участок был заасфальтирован.
Жители посёлка довольны, что произошли такие значимые преобразования, и выражают благодарность инициаторам проекта и руководству города, дорожным строителям за организацию ремонта столь важного отрезка дороги.
Добавим, что ООО Мостопромстрой-2» и ООО «Резерв» в этом году внесли значительный вклад в благоустройство нашего города, а именно, в ремонт дорог, тротуаров и придомовых территорий, за что мантуровцы так же признательны шарьинским дорожникам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*