Голос народа: Мы воюем за Родину

Голос народа: Мы воюем за Родину

С объявлением частичной мобилизации, как, впрочем, и в самом начале спецоперации, определённая часть наших соотечественников спешно стала покидать Россию. Что сподвигло их уехать из страны, сказать трудно. Кто-то откровенно струсил. Другие таким образом выразили своё несогласие с политикой руководства государства, скорее всего, не понимая до конца, чем было вызвано решение о начале действий нашей армии на Украине. Об этих людях много говорилось на федеральных СМИ. Хотя подавляющее большинство россиян не просто поддерживают наших военных, но и готовы сами выполнить свой гражданский долг перед Родиной.

Один из таких людей — Алексей Александрович, житель Мантурова. Его фамилию мы по понятным причинам назвать не можем. Вот что он сказал, когда мы встретились в военном комиссариате, где Алексей оформлял документы для добровольного заключения контракта:

— Я уже был там. Два месяца — весной. Сейчас решил снова пойти. Нельзя остаться в стороне! Там против нас воюют в большинстве совсем не украинцы — их очень мало, на самом деле. С той стороны действуют наёмники, хорошо обученные и подготовленные профессионалы. Много негров, европейцев, представителей той же Грузии. У них современное оружие, техника. Они идут воевать за деньги. У нас есть другой мотив: мы воюем за Родину. Потому что иначе просто нельзя! И мы однозначно победим!

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*