Голосование на референдумах проходит и в Мантурове

Голосование на референдумах проходит и в Мантурове

Для жителей Луганской, Донецкой Народных Республик и Херсонской и Запорожской областей, находящихся на территории Костромской области, все последние дни работают участки проведения референдумов. Члены комиссий проводят работу и в выездном формате для обеспечения возможности участия в голосовании граждан, которые не могут прибыть в помещение для голосования.

Так, в минувшую субботу такая комиссия работала и в нашем городе. У четверых мантуровцев, имеющих двойное гражданство: российское и украинское, побывали члены избиркома на дому. Трое из них приехали в наши края ещё в первую волну, в 2014 году, а одна — сейчас, буквально в последние месяцы. Представляли они Запорожскую и Донецкую области. Им нужно было ответить на один вопрос: они «За» или «Против» вхождения в состав Российской Федерации.
Семья Захаровых приехала в Мантурово из Запорожья 8 лет назад. Нина Ивановна и Виктор Анатольевич реализовали своё конституционное право 24 сентября на дому. Отпуская бюллетени (на фото), прокомментировали свой выбор так: «Мы, конечно же, «За». Беспределу нацистов пора положить конец. Только вместе с Россией у этих территорий есть будущее».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*