Благо творю: Будущие первоклашки разгадали «Загадки школьного портфеля»

Благо творю: Будущие первоклашки разгадали  «Загадки школьного портфеля»

В канун 1 сентября специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» организовали настоящий праздник.

Подобные мероприятия ежегодно проходят здесь в конце августа, они ориентированы на семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении и воспитывающие детей-инвалидов.
Самыми главными гостями на празднике по доброй традиции были те, кто впервые переступит порог школы, — первоклассники. Не случайно он назывался «Загадки школьного портфеля». Ребята приняли участие в весёлых конкурсах на тему учёбы: собирали в рюкзак ученические принадлежности, отгадывали загадки, читали стихи, соревновались в ловкости.
Старшие ребята Роман Хопрячков и Ксения Лебедева подготовили к этому дню миниатюру «Зачем нам нужна школа». Игорь Бусов, Анастасия Хлюстова и Артём Бурхутов выступили со стихами-пожеланиями для первоклассников.
Мероприятие прошло весело и познавательно. А в завершении праздника все дети получили подарки — канцелярские наборы. Их специалисты Центра приготовили для ребят в рамках акции «Собери ребёнка в школу» с помощью своих неравнодушных помощников: депутата Костромской областной Думы В.М. Головникова, ООО «Мантуровский сыродельный комбинат», НАО «Свеза», ООО «Гарантия», ИП Ю.А. Хмуровой, ИП Е.В. Смирнова и Салона мебели «Фантазия», ООО «СВИСС Кроно Леспром», Благотворительного фонда им. Марины Гутерман.
Огоньки радости в глазах детей — это и для взрослых приятно. И очень важно, что такие огоньки зажигаются, благодаря людям состоявшимся, серьёзным, которые считают себя не вправе пройти мимо тех, кому нужна их помощь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*