Социальная политика: Первоклашки — на старт!

Социальная политика: Первоклашки — на старт!

В преддверии нового учебного года денежные сертификаты на полторы тысячи рублей получили родители будущих первоклассников, работники НАО «СВЕЗА Мантурово». А ещё их детям, весёлым и задорным, достались сладкие призы за участие в спортивных состязаниях.

В минувший четверг на городском стадионе собралось около 20 ребятишек — без пяти минут школьников, со своими родителями, которые трудятся на фанерном производстве.
Организаторы мероприятия — председатель профсоюзного комитета Галина Журкина и специалист службы по организационному развитию и персоналу Ирина Рябинина — постарались сделать праздник необычным, ведь он посвящён важному событию в жизни юных мантуровцев.
На торжественном построении взрослых и детей приветствовала и поздравила с предстоящим Днём знаний Галина Журкина. А Ольга Лебедева, тренер ФОК «Спартак», разделив ребят на команды «Гонщики» и «Первый класс», провела с ними различные соревнования на ловкость, выносливость, сноровку. Детям доставляло удовольствие участие в подвижных играх и занимательной эстафете. Это способствовало развитию и воспитанию командного духа, что немаловажно для будущих учеников. Они прыгали, бегали, переносили мячи, играли в дартс, преодолевали препятствия. Но поскольку по своему характеру, темпераменту, физическому развитию все разные, то и эмоции были разные: кто-то искренне радовался победам, а кто-то не мог сдержать огорчение от неудач. Но в итоге всё равно победила дружба.
При подведении итогов все были награждены сертификатами и сладкими призами. Думается, это хороший подарок вдобавок к сумме, выделенной губернатором области Сергеем Ситниковым, — на каждого первоклассника по 2 тысячи рублей. Ведь столько всего надо закупить, чтобы дети остались довольны, а учёба была в радость. После весёлого праздника все разошлись в хорошем приподнятом настроении.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*