Дела дорожные: Ремонт в Мантурове выполнен на 100%

Дела дорожные: Ремонт в Мантурове выполнен на 100%

Сегодня дороги в Костромской области изменились кардинально. Это стало возможным, когда по инициативе главы региона Сергея Ситникова, трассу Кострома — Шарья — Киров- Пермь передали на уровень федерации, а в области решением губернатора был создан Дорожный фонд, аккумулирующий средства для  ремонт дорог в муниципалитетах.

В городском округе г. Мантурово закончен восстановительный ремонт асфальтобетонного покрытия на центральных улицах города. Работы выполнены на 100%.

Работы выполняло МБУ «Благоустройство» в рамках муниципального задания по летнему содержанию автодорог. На ремонте дорожного покрытия работали несколько единиц техники, в том числе, КамАЗ, фронтальный погрузчик, автогрейдер, комбинированная дорожная машина и каток. Ремонт дефектов полотна на дорогах, отличающихся высокой интенсивностью движения, проводился с применением литой асфальтобетонной смеси. Всего в нынешнем сезоне восстановительные работы были проведены на улицах Советской, Центральной, Костромской, Больничной, Гвардейской, Ленина, Юбилейной.
В настоящее время работники предприятия приступили к выравниванию дорожного полотна пескогравийной смесью на второстепенных улицах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*