Газификация Мантурова: Есть время привести документы в порядок

Газификация Мантурова: Есть время привести документы в порядок

В Мантурове Костромской области,  благодаря планомерной политике губернатора Сергея Ситникова, активно идёт газификация. Долгожданное событие приобретает реальные черты.

Уже начался приём документов от населения на заключение договоров техприсоединения частных домовладений к газораспределительным сетям. В среду и четверг специалисты АО «Газпром газораспределение Кострома» работали на выезде в нашем городе.

Людей, особенно в первый день, было много. Ещё больше возникало самых разных вопросов. На большинство из них редакция «Авангарда» обязательно ответит на страницах газеты — сотрудники профильных служб организации, которая непосредственно и будет заниматься подключением потребителей к газу — АО «Газпром газораспределение Кострома», предоставят нам полную информацию.
Сейчас главное, чтобы жители поняли: газ придёт в город уже в обозримой перспективе. Но это не означает, что следует уже сегодня заключать договоры на техприсоединение, поскольку подключение домовладений начнётся только после торжественного пуска в эксплуатацию газораспределительной станции и подачи на неё магистрального газа, а также после 100%-ной готовности уличных газопроводов. То есть время есть. И без газа никого не оставят.

Сергей Алексеевич Румянцев, житель Мантурова, так же пришёл в администрацию, чтобы подать документы на заключение договора газификации. Вот что он сказал:
— Я газа ждал долго. И однозначно хочу, чтобы дом был газифицирован. И чем скорее, тем лучше. А как иначе-то? С дровами уже надоело возиться. Да и дочка с сыном говорят: надо. Они в других городах живут — с газом. Это же так удобно! Я однозначно за газификацию!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*