Пожарные водоёмы в Мантурове Костромской области приводятся в порядок

Пожарные водоёмы в Мантурове Костромской области приводятся в порядок

Самое серьёзное внимание губернатор Сергей Ситников уделяет вопросам безопасности. В частности, соблюдению мер противопожарной безопасности. Особенно в знойный летний сезон. Ведь беду легче предотвратить, чем бороться с её последствиями. В эти дни завершается ремонт и строительство пожарных водоёмов, которые были запланированы на текущий сезон в г.о.г Мантурово.

Несмотря на то, что сегодня у пожарных множество различных средств для тушения огня, однако самым древним способом тушения пожаров всё равно остаётся вода. В случае отсутствия поблизости естественных водоёмов необходимы искусственные гидротехнические сооружения.
В черте нашего городского округа насчитывается более 230 открытых и закрытых резервуаров, оборудованных площадками для подъезда машин. К сожалению, со временем некоторые из них ветшают, перестают соответствовать нормативным требованиям.
В этом году, по данным отдела ГО и ЧС, планировалось отремонтировать пять водоёмов. Силами МБУ «Благоустройство» и ООО «Жилфонд» произведён ремонт ПВ на улицах Черемохина, Школьной, Матросова, Советской. Подготовлено место для обустройства водоёма в деревне Знаменка. Приведён в порядок водоём возле Мантуровского краеведческого музея, где были незначительные повреждения настила.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*