Акция: «Книги — Донбассу»

Акция: «Книги — Донбассу»

«Единая Россия» организует сбор книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. О необходимости пополнить книжный фонд сообщила заместитель правительства Луганской народной республики Анна Тодорова на встрече в Государственной Думе.

«Потребность у жителей Донбасса в литературе высокая. Поэтому своевременно и очень важно помочь нашему братскому народу: для них эти книги станут как глоток свежего воздуха. Приглашаем всех партийцев, депутатов, наши библиотеки и просто всех желающих принять участие в акции «Книги – Донбассу», — сообщила координатор партпроекта «Культура малой Родины», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

По ее словам, не хватает не только книг на русском языке, но и учебников. Она подчеркнула, что принести книги можно в любом количестве. Вместе с волонтерами, студентами их подготовят к отправке, сформируют комплекты литературы для школьных и для обычных библиотек.

Ольга Голубева, исполнительный секретарь МО партии «Едина Россия»:

— Мантуровцы уже начали сбор книг. Порядка полусотни запечатаны в две коробки и ждут своей отправки в Кострому. А потом и в Донбасс. Среди пожертвованных книг — русские народные сказки, литература по школьной программе. Но акция продолжается! Наши библиотекари и в городе, и на селе с удовольствием примут от щедрых земляков новые экземпляры и обязательно в конечном итоге они дойдут до адресата.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*