Жители Костромской области готовы сами выращивать картофель и овощи

Жители Костромской области готовы сами выращивать картофель и овощи

На бесплатные земельные участки заявки подали почти 300 семей региона. Мера поддержки введена по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

Каждая третья семья направила заявку повторно. Самой востребованной оказалась земля в Костромском районе. На участки там направлено 147 заявлений. 57 семей решили воспользоваться мерой поддержки в Нерехтском районе. В Островском районе за получением участков обратились 16 человек, в Кадыйском – 13, в Сусанинском – 10, в Вохомском – 8. По 7 заявок поступило в администрации Галичского и Судиславского районов. Единичные обращения – в Кологривском, Красносельском, Парфеньевском, Поназыревском и Солигаличском районах.

Всего в Костромской области сформировано 622 земельных участка для выращивания овощей и картофеля. Их общая площадь – более 1000 га. Будущим овощеводам готовы помочь в обработке земли. По поручению главы региона Сергея Ситникова семьям власти на местах могут предоставить технику.

Получить бесплатный земельный участок для огородничества может любой житель области. Для этого необходимо подать заявку в администрацию муниципального района или городского округа.

(Информация ОТРК «Русь»)

#Костромская_область #земельные_участки #меры_поддержки

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*