Вчера Военной академии РХБЗ исполнилось 90 лет

Вчера Военной академии РХБЗ исполнилось 90 лет

Губернатор Сергей Ситников поздравил командование, преподавательский и личный состав Военной академии РХБ защиты им. Маршала Тимошенко с 90-летием со дня образования учебного учреждения и присвоением вузу ордена Михаила Кутузова.

Высокая государственная награда присуждена указом Президента РФ Владимира Путина за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке квалифицированных военных кадров.

💬 «Академия является одним из передовых вузов в мире по подготовке офицерских кадров для войск РХБ защиты. Выпускники чётко и профессионально выполняют свой долг. Это не только знание основных кафедр, это ещё и огромная воспитательная работа. Курсантов нашей академии отличает высокий уровень любви к Родине. Огромное спасибо за это», – отметил Сергей Ситниов.

Орден Кутузова учебному заведению вручил начальник войск РХБЗ Вооруженных Сил России Игорь Кириллов на торжественном мероприятии, посвящённом 90-летию академии. Подарком для гостей стал большой праздничный концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

#КомандаСитникова
#КостромскаяОбласть

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*