НП «Образование»: Практически без замечаний

НП «Образование»: Практически без замечаний

прошла приёмка летних оздоровительных пришкольных лагерей в г.о. г. Мантурово. Межведомственная комиссия проверяла образовательные учреждения в течение двух дней, 19 и 20 мая. Буквально через неделю, с 1 июня в городе и на селе заработают восемь пришкольных лагерей, обеспечивая детей в возрасте от 7 лет полезным досугом и оздоровлением.

В составе приёмочной комиссии работали специалисты Роспотребнадзора, сотрудники МЧС, Росгвардии, специалисты комитета образования, культуры, молодёжи и спорта, администрации городского округа. Как рассказала «Авангарду» заместитель главы по соцвопросам Марина Ивойлова, были лишь незначительные замечания, которые быстро устранили. На сумму порядка 100 тыс. руб. для пришкольных лагерей закуплены антисептические средства и необходимая бытовая химия. Нет проблем с обеспечением детей питанием, школьные столовые с поставленными задачами справляются. Что касается досуга и развлечений, то каждый пришкольный лагерь разработал и защитил свою программу занятости детей.
— Программы расписаны буквально по дням, — заверила Марина Ивановна. — Запланированные мероприятия согласованы с пожарными, полицией. По наполняемости — все заявки удовлетворены, будут работать и спортивные отряды. Вообще все программы тематические, посвящены Году культурного наследия народов России. Пока в парк «Сказка» не зашёл подрядчик на проведение работ по благоустройству территории парка, для детей работают аттракционы. Единственная на сегодня проблема, на которую мы, к сожалению, повлиять никак не можем — погодные условия… А вообще, проверка пришкольных лагерей стала своеобразной репетицией подготовки уже к следующему учебному году.
В июле и августе для организации досуга и оздоровления юных мантуровцев будут работать детские разновозрастные отряды на базе учреждений культуры. Программа летнего оздоровления распланирована, лишь бы погода не подвела.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*