Культурный обмен: Добра и мира всей планете!

Культурный обмен: Добра и мира всей планете!

Под таким очень символичным названием 22 мая в г. Шарья прошёл большой отчётный концерт танцевально-спортивного клуба «Импульс». В ярком и красивом шоу приняли участие и мантуровские танцоры — дети и взрослые, занимающиеся в ТСК «Импульс» на базе ДК «Октябрь».

Почти два часа танцевальные номера в режиме нон-стоп вызывали восторг зрителей — вальсы, танго, джайв, полька, ча-ча-ча, композиции в стиле контемп-дэнс — запоминающиеся отработанными движениями, красивыми костюмами и, конечно, эмоциями. Особенно пронзительные — посвящённые войне композиции «Вальс Победы», «С любимыми не расставайтесь», а танец «Душа» в исполнении малышей был и трогательным, и грустным… Очаровательны были ведущие — юные мантуровские танцоры Гриша Агафонов и Ксюша Болонина. Младшая и средняя группы мантуровского «Импульса» исполнили танец «Забавные игрушки», старшие дети кружились в вальсе, взрослые «зажигали» в стиле «латино». Это был дебют, весьма успешный. Необычно выглядели танцы на батутах, выступления чирлидинг — самых маленьких и девочек постарше. Зрительный зал то замирал, не дыша, то взрывался аплодисментами!

В создание атмосферы праздника вложено много труда организаторов, педагогов, артистов, декораторов. Мощно прозвучал финал концерта: под песню «Аист на крыше» на сцену, танцуя, вышли все дети и взрослые участники ТСК «Импульс» с белыми голубками в руках, символизирующими мир на всей планете. Мир хрупкий и нежный, который мы должны сберечь ради будущего наших детей… А дети — замечательные, талантливые, наполняют нашу жизнь радостью и любовью.

Отчётный концерт — это итог большой плодотворной работы. Но не повод отправляться на каникулы! Уже летом мантуровские танцоры начнут работать над новыми танцами и расширять свой репертуар, повышать исполнительское мастерство. ТСК «Импульс» продолжит работать в июне и августе, сделав лишь небольшой перерыв для отдыха. Ведь терять форму танцорам нельзя. А кроме этого, к новому учебному году уже совсем скоро стартует набор дополнительных групп — и детей, и взрослых. Любви к танцу все возрасты покорны!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*