Знай наших!: О подвигах, о битвах, о Победе…

Знай наших!: О подвигах, о битвах, о Победе…

Обо всём этом знают практически всё мантуровские школьники. И поэтому команда «Патриоты», в состав которой вошли старшеклассники из разных школ нашего городского округа, вновь стала лучшей на межмуниципальном этапе Всероссийской детско-юношеской историко-патриотической военно-спортивной игры «Наследники Победы-2022».

Онлайн-соревнование на знание этапов, битв и операций, полководцев, героев, техники и вооружения Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. проходило 19 апреля. В составе мантуровской команды «Патриоты» учащиеся разных школ: Александр Смирнов — лицей № 1, Карина Гасанбекова — школа № 3, Иван Никитин и Елизавета Смирнова — школа № 7, Екатерина Дунаева — школа № 5, Варвара Голубева — Спасская школа, Антон Талалаев — школа № 2 (на фото слева направо). Ребятам предстояло пройти три тура и ответить на 17 вопросов, представить свою команду и городской округ в «визитной карточке», а также рассказать о земляке-герое в творческом задании «Имя на обелиске». Карина Гасанбекова подготовила презентацию о мантуровце — Герое Советского Союза Н.Я. Смирнове. В качестве группы поддержки выступили учителя истории Е.Н. Шарахова и Е.П. Кудрин, участники игры в прошлые годы Алексей Шарахов и Светлана Федосова. Все команды-участницы, а их было восемь — практически весь северо-восток Костромской области, были в равных условиях: возможность пользоваться «помощью друга», отсутствие телефонов и каких-либо посторонних предметов.
В течение 3-4 месяцев школьники готовились к исторической онлайн-игре и полностью освоили курс истории Великой Отечественной. А вопросы были очень непростые, нужно было ответы сформулировать правильно и чётко. На обдумывание и обсуждение каждого вопроса — всего одна минута.
По решению компетентного жюри, в составе которого специалисты по военно-патриотическому воспитанию, представители Российского Союза ветеранов, лучшей признана команда «Патриоты» г.о. г. Мантурово — третий год подряд! Не за горами региональный этап. Пожелаем нашим ребятам победы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*