Вести школ

Вести школ

Молодость делу не помеха

Любовь Владимировна Бородулина имеет педагогический стаж 8 лет и вот уже 4 года как является заместителем директора по учебно-воспитательной работе.

Педагоги школы, родители и обучающиеся ценят завуча за добросовестность и профессионализм. Благодаря успешно поставленной методической работе, школа имеет своё лицо. А ещё наш завуч — преподаватель химии и биологии. Прошлым летом выпускницы школы Орлова Анна и Розова Виктория успешно сдали ЕГЭ по биологии и поступили в высшие учебные заведения. Благодаря наставничеству Л.В. Бородулиной выпускница школы Лебедева Ангелина достойно выступила на городском конкурсе «Ученик года-2022».
Найти индивидуальный подход к каждому ученику, быть с ним на одной волне — эти умения помогают молодому педагогу, недавно получившему вторую специальность психолога, решать главные педагогические задачи. Так держать, Любовь Владимировна!

Неделя русского языка.

Пандемия внесла существенные коррективы в учебно-воспитательный процесс нашей школы. Тем не менее творческая активность учителей и детей не угасает.

В школе с целью повышения эффективности изучения «великого и могучего» была проведена Неделя русского языка. Отмечу лишь некоторые мероприятия, которые вошли в программу Недели. Педагог Крылова Любовь Викторовна подготовила презентацию о братьях Кирилле и Мефодии, памяти которых приурочен День славянской письменности и культуры. Увлекательно, с элементами игры прошёл конкурс «Путешествие в страну Филологию». По итогам творческого состязания двух команд были отмечены учащиеся 9 класса Стопалова Наташа и Бойкова Люба. В конкурсе эрудитов победили Батманова Варя — 5 класс, Оганнисян Карина — 6 класс, Маликов Кирилл — 7 класс, Хаймина Рита — 8 класс. В рамках Недели прошёл урок для старшеклассников, на котором учитель Хлябинов А.А. рассказал о нашем земляке, замечательном лингвисте Громове Александре Вячеславовиче.
Как известно, Тотальный диктант — это проект, который реализуется силами неравнодушных любителей русского языка по всему миру. Организаторы Недели, конечно же, не могли обойти стороной эту акцию. По итогам диктанта определились «лучшие из лучших». Это педагоги Крылова Елена Николаевна, Чебесова Людмила Леонидовна, учащиеся старших классов Стопалова Наташа, Лебедева Ангелина и Стопалов Григорий.
Активные участники Недели были награждены грамотами и «сладкими» призами.

Спортивные баталии

Как известно, настольные игры активизируют мыслительную деятельность, тренируют логическое мышление и память. Для интеллектуального развития ребят был проведён турнир по русским шашкам, в котором приняли участие 20 любителей этой игры.

В упорной борьбе 1-е место занял восьмиклассник Четвергов Максим, второе место у одиннадцатиклассницы Лебедевой Ангелины, 3-е место занял пятиклассник Соколов Вадим.
Победитель и призёры турнира получили свои заслуженные награды.
Учитель физической культуры Смирнова Людмила Васильевна организовала для начальных классов «Весёлые старты», в которых победила… дружба.
Старшеклассники соревновались в игре по волейболу. Здесь успех сопутствовал девятиклассникам. Впереди традиционная встреча по этому виду спорта между учителями и старшеклассниками…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*