Молодёжь offline: О правилах безопасного поведения

Молодёжь offline: О правилах безопасного поведения

…подросткам напомнили старшие товарищи.

Статистика беспощадна: количество случаев гибели подростков на пожарах, от употребления алкоголя и наркотиков, курения, вследствие жестокого обращения постоянно растёт. Это говорит о необходимости проведения профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения.
С этой целью специалисты ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН» педагог-психолог Руфина Юсупова и Ольга Стулихина провели семинар «Безопасность детей: правила поведения ребёнка в различных ситуациях». Его участниками стали подростки, а также фельдшер наркологического кабинета Наталья Мелькова и сотрудник МЧС России Наталья Осьмова. Гости провели с ребятами беседы, рассказали о последствиях употребления алкоголя, наркотических и одурманивающих веществ, напомнили о правилах поведения при пожаре.
Подобные встречи «лицом к лицу» являются для подрастающего поколения важным сигналом: их жизни важны, взрослым не всё равно, как они живут, чем занимаются, о чём думают. А значит, это может предотвратить неприятные последствия юношеского бунтарства и нигилизма.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*