Спорт — норма жизни: Юность победила опыт

В первенстве г. Мантурово по мини-футболу победу одержала команда юношей, сумевшая обыграть даже более старших и опытных соперников.

В течение месяца шесть команд города — «Спартак», «Свеза», «Юноши-1» и «Юноши-2», «ЦСКА», «Легион» — боролись за призовые места и кубки. Соревнования проходили по круговой системе в один круг. Каждая встреча, каждая игра — это напряжённая бескомпромиссная борьба и азарт. Кто кого? Уступать и проигрывать никому не хотелось… И только в последний день соревнований решалась судьба первого места и кубка победителя. Определилась призовая тройка. В случае победы над «Спартаком», «Свеза» гарантировала себе 2-е место. Так и произошло: со счётом 7:5 «Свеза» выиграла эту встречу. А если бы «Спартак» победил, он мог бы подняться на 1-е место, но этого не случилось и в итоге у спартаковцев только «бронза». Во второй игре между командами «Юноши-1» и «Легион» при победе «Легиона» или в случае ничьей, «Юноши-1» могли бы занять 2-е место, тогда и «Свеза» бы вышла на первое. Но… сенсации не случилось, юноши обыграли «Легион» со счётом 6:2 и стали победителями первенства, с чем мы их и поздравляем.
Итак, по итогам: 1-е место — «Юноши-1», на 2-м месте — «Свеза», на 3-м месте — «Спартак». 4-е место заняла команда «Юноши-2», 5-е и 6-е места — «ЦСКА» и «Легион», соответственно.
28 апреля заканчиваются игры Кубка города по волейболу среди взрослых команд. Скоро узнаем победителя!