Новости ФСБ: Служебным положением — не злоупотребляй

Новости ФСБ: Служебным положением — не злоупотребляй

УФСБ России по Костромской области пресечена противоправная деятельность должностного лица ОГКУ «Антроповское лесничество», причастного к созданию благоприятствующих условий коммерческой организации по освобождению от лесовосстановительных работ на площади свыше 25 гектаров и неприменения к ней мер административного воздействия.
По результатам рассмотрения Галичским районным судом уголовного дела, возбужденного следственным подразделением Управления по ч. 1 ст. 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями», 11 апреля 2022 г. обвиняемый признан виновным в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде лишения права осуществлять функции представителя власти и административно-хозяйственных полномочий в сфере лесного хозяйства на срок 2 года.
УФСБ России по Костромской области предупреждает, что использование своего служебного положения должностными лицами в преступных целях недопустимо. В соответствии с законодательством Российской Федерации для лиц, совершивших подобные преступления, предусмотрена уголовная ответственно

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*