Быстрее, выше, сильнее: Привычка быть здоровым и успешным

Командное третье место завоевали воспитанники Мантуровской школы-интерната на региональной спартакиаде по летним видам спорта среди государственных образовательных организаций Костромской области.

Соревнования проходили на базе Спортивной школы олимпийского резерва в г. Шарья с 15 по 17 апреля. Участие в них приняли около 100 юных спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет. Следует отметить положительную тенденцию: из года в год количество школ — участников спартакиады постоянно растёт.
Мантуровская школа-интернат славится своими спортивными достижениями. Несмотря на то, что занятия спортом для её воспитанников — действительно нелёгкий труд. Наших ребят очень поддерживала тренер-преподаватель мантуровского филиала романовского реабилитационного центра инвалидов Ольга Лебедева. Благодаря этому дети чувствовали себя более уверенно и успешно выступили, показав очень хорошие результаты. В общекомандном зачёте мантуровцы стали бронзовыми призёрами. Так же третье место завоевали и в соревнованиях по юнифайд-баскетболу. На всех этапах спартакиады спортсмены проявили стремление к победе, завоевав медали и в личном зачёте. Наталья Фролова и Михаил Комаров в настольном теннисе заняли, соответственно, 1-е и 3-е места, а в миксе, выступая дуэтом, заняли 4-е место. Ангелина Кузнецова стала третьей в беге на 125 метров. Сразу в трёх видах состязаний выступала Елизавета Скрябина и стала победителем в толкании ядра и в прыжках в высоту, а в прыжках в длину Лиза стала серебряным призёром.
Все ребята молодцы и, конечно же, заслужили и награды, и симпатии болельщиков.