Это сделано: Дорожные артерии – оздоравливаются

Это сделано: Дорожные артерии – оздоравливаются

В последнее время гораздо больше внимания власти стали уделять состоянию дорог в провинциальных городках. Этому способствуют региональные программы, которые предполагают поддержку, а иногда и прямое участие жителей.

В прошлом дорожном сезоне в городе Мантурово почти 50 млн рублей в общей сложности было направлено именно на дороги. Большинство улиц, по которым пролегают маршруты общественного транспорта, заметно обновились. Начаты работы и на некоторых второстепенных улицах.

Николай Лебедев, житель города, пенсионер:

— Конечно, до совершенства нам ещё далеко. Но уже заметно, что дороги становятся проезжими. А мне есть с чем сравнить. Иногда на родину жены езжу, не буду говорить, куда. У нас лучше. Вот сегодня власти говорят, что надо развивать внутренний туризм. А как его без дорог-то развивать? Хорошо, что в прошлом году часть улицы В. Набережной привели в порядок, здесь ведь гости города нередко бывают — в храм, в музей ходят. Да и Аллея Памяти тут. Нынче эту улицу доделают, хорошо. Губернатор с глав спрашивает за дороги, и правильно. Так и надо. Спасибо областным властям, что программы эти разрабатывают. А так где бы город денег брал?..

#КомандаСитникова #КостромскаяОбласть
#Мантурово #городская_среда #благоустройство #курс_на_развитие

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*