С оперативного штаба: Будут действовать менее строгие правила

С оперативного штаба: Будут действовать менее строгие правила

В Костромской области смягчаются ограничения, введённые из-за распространения коронавирусной инфекции. Смягчить режим позволяет достаточный уровень коллективного иммунитета и снижение уровня заболеваемости.

Как сообщает оперативный штаб, со 2 марта можно будет свободно посещать торговые и фитнес-центры, парикмахерские, бани, а также клубы с численностью до 200 мест. При этом сохраняется требование по предъявлению сертификатов о вакцинации, перенесённом заболевании или наличии антител к коронавирусу при заселении в гостиницы, посещении театров, филармонии и концертных залов. Что касается заведений общепита, то власти не стали полностью отменять QR-коды. Документ не нужно предъявлять в будние дни с 6 до 17 часов. В остальное время вход в кафе и рестораны по-прежнему останется разрешён только для обладателей QR-кодов.
Также со 2 марта в Костромской области отменяется требование по самоизоляции граждан старше 60 лет. Возобновляются в очном режиме занятия в учреждениях дополнительного образования, колледжах и техникумах.
По решению оперативного штаба продлён до 1 апреля запрет на посещение торговых центров несовершеннолетними лицами без сопровождения родителей или законных представителей. Также ещё на месяц продлено ограничение на организацию в регионе публичных мероприятий. Масочный режим сохраняется. Проверочные рейды в общественных местах — продолжаются.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*