Несмотря на все проблемы, культура на селе живет!

Несмотря на все проблемы, культура на селе живет!

На днях мы побывали в пос. Карьково и встретились с Галиной Смирновой, заведующей местным Домом культуры и руководителем художественного коллектива «Лейся, песня».
В данное время в коллективе сформировался хороший костяк людей творческих, поистине увлечённых. Каждый занимает здесь определённое место. Алевтина Кузнецова, например, первая помощница руководителю: и спеть, и сценарий подготовить, и организовать всех может. Вместе с Натальей Смирновой они безупречно вживаются в роли и представляют зрителям замечательные миниатюры, трогая до слёз. Мужчин в коллективе нет, но с мужскими ролями блестяще справляется сама заведующая клубом Галина Алексеевна.
Коллектив не состоялся бы без активных участниц самодеятельности — сестёр Фаины Морозовой и Татьяны Лапшиной, а также Ольги Соколовой, Светланы Смирновой, Надежды Шутовой. Постановкой песен в основном занимается Надежда Рюмшина, профессионал, которая раньше работала в сфере культуры.
Когда коллектив стал возрождаться, у участников не было ни костюмов, ни средств на их приобретение. На свои деньги закупали ткани, вещи. А на День Победы воспользовались Интернетом и приобрели по гимнастёрке. А какие костюмы на День села приготовили! В качестве костюмера выступает Галина Пылова, человек приезжий, очень творческий, которая, естественно, влилась в коллектив участников карьковской самодеятельности. Она и поёт, и стихи сочиняет, и читает их перед зрителями.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*