Вместе против коронавируса: Предупреждён — значит вооружён

Вместе против коронавируса: Предупреждён — значит вооружён

Цифры статистики заболеваемости коронавирусом, в том числе его штаммом «омикрон», впечатляют. И самым важным оружием в борьбе с этим заболеванием по-прежнему остаётся вакцинация. А ещё — информированность обо всех нюансах инфекции.

Ольга Стулихина, специалист отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ КО «Мантуровский КЦСОН», поделилась своим опытом:
— Моя работа предполагает общение с большим количеством людей. Потому я без сомнений вакцинировалась. И не боюсь, что зацеплю где-то вирус. А если и случится заболеть, то не надо опасаться осложнений. Так что моя жизнь, можно сказать, ничем не отличается от допандемийной. К своему здоровью нужно относиться серьёзно. Об этом мы и с нашими подопечными часто говорим. А ещё разработали памятки «Об особенностях распространения и течения штамма «омикрон» и вместе с детьми, посещающими клубы «Мы — семья» и «Дети нашего времени», раздали их жителям города. Мы напоминали прохожим о важности соблюдения социальной дистанции и необходимости носить маски в общественных местах. Прохожие нас благодарили, ведь информация сейчас очень актуальна. Если человек предупреждён, значит, он вооружён против этого заболевания. А если ещё и вакцинирован, то вообще бояться нечего

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*