Спорт — норма жизни: Открытие фитнес-клуба — хлопотное, но интересное занятие

Спорт — норма жизни: Открытие фитнес-клуба —  хлопотное, но интересное занятие

Благодаря системе социальных контрактов в Костромской области и в нашем городском округе немало земляков нашли работу по душе и занялись развитием собственного дела.

Один из них — Евгений Солоницкий, который намерен внести свой вклад в развитие спортивно-массовой работы среди населения городского округа. Это направление — прямое отражение регионального проекта «Спорт — норма жизни» НП «Демография».
В своё время Евгений работал в фитнес-клубе «Олимп», был тренером команды, организовывал и проводил соревнования от Федерации русского жима для спортсменов пауэрлифтинга северо-востока области. Сам является мастером спорта по пауэрлифтингу и мастером спорта международного класса по русскому жиму, имеет многочисленные награды. В связи с непредвиденными обстоятельствами, ему пришлось сменить место работы. Евгений убеждён, что спорт сегодня в моде, и считает, что этот бизнес может быть успешным. А поскольку у него был хороший опыт тренерской работы со взрослыми и детьми, решил начать собственное дело: арендовал помещение в цокольном этаже ТЦ «Вега», установил тренажёры и открыл фитнес-клуб «LEGENDS_GYM».
Чтобы вывести на качественно новый уровень свои занятия, нужны были дополнительные финансы. Заключив соглашение с органами соцзащиты, он получил денежную выплату в размере 250 тыс. руб. и инвестировал их в своё дело. В данное время тренер расширил помещение фитнес-клуба, ведёт монтаж приобретённого оборудования, которое позволит сделать тренировки разнообразными, интересными, привлечёт большее количество желающих приобщиться к здоровому образу жизни.
Для того чтобы соответствовать всем требованиям для развития этого вида деятельности, Евгений Солоницкий прошёл обучение по специальностям: персональный тренер по фитнесу, бодибилдингу и инструктор по кроссфиту. Основными посетителями фитнес-клуба являются жители микрорайона «Юбилейный», пауэрлифтеры и начинающие спортсмены. Тренер надеется, что благодаря помощи, оказанной государством, сможет сделать более стабильной жизнь своей семьи, эффективной деятельность фитнес-клуба. И внесёт свой вклад в укрепление здоровья земляков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*