Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, о противодействии экстремизму и терроризму.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлены ресурсы, на которых размещена информация и предоставлена возможность онлайн-чтения, скачивания в электронном формате литературы, включенной в федеральный список экстремистских материалов.

Доступ к указанным Интернет-ресурсам не ограничен и любой пользователь может ознакомиться с указанной литературой.

Федеральный закон «06 информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор обратился в суд с административным исковыми заявлениями о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда направлены на исполнение.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*