Обращение граждан: Сколько умерло от COVID-19?

Обращение граждан: Сколько умерло от COVID-19?

В администрацию городского округа г. Мантурово обратилась жительница д. Усолье Мантуровского района Г.А. Пылова с просьбой предоставить через местную районную газету информацию о смертности от коронавируса за период пандемии, в том числе о количестве умерших, ранее прошедших вакцинацию от COVID-19.

За получением данных мы обратились к официальному статистическому источнику — на сайт covid.osnova.news, а также в Мантуровскую окружную больницу.
Всего с начала эпиднаблюдений на 16 февраля 2022 года в Костромской области официально зафиксировано 66228 подтверждённых случаев заражения коронавирусом. Количество подтверждённых случаев излечения от коронавируса в Костромской области составляет 50607 человек. Общее количество смертей от коронавируса в Костромской области составляет 1199 человек. Таким образом, летальность от коронавируса составляет 1,81%.
В г.о. г. Мантурово с начала пандемии заболело коронавирусом 1901 человек, из них 497 — с начала 2022 года. На 15 февраля болеют и проходят лечение 390 мантуровцев, госпитализированы 8 земляков. Общее количество смертей от коронавируса в нашем городском округе — 73 человека. Почти все из них не были вакцинированы. Единичны случаи, когда смертность у привитых граждан наступила вследствие хронических сопутствующих заболеваний.

В ТЕМУ
По данным Роспотребнадзора, Костромская область вышла на плато по заболеваемости коронавирусом. В течение нескольких последних суток количество заболевших фиксируется на цифре около 1080 человек. Предпосылок для дальнейшего роста нет.
Специалисты отмечают, стабилизация ситуации не повод терять бдительность. Роспотребнадзор призывает жителей региона в кратчайшие сроки сделать прививку.
Привиться от COVID-19 можно на базе поликлиники и в прививочных пунктах на селе. Прием ведётся как в будние дни, так и в субботу. По данным Мантуровской окружной больницы в г.о. г. Мантурово всего вакцинировано 8408 человек, ревакцинировано 2592 человека. В наличии имеются вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) — 500 доз и «ЭпиВакКорона» — 200 доз.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*