Мы-молодые!: Креативный потенциал

Мы-молодые!: Креативный потенциал

На комбинате «Свеза» в г. Мантурово трудится немало молодых, креативных специалистов, которые умело используют современные технологии, чтобы своим личным вкладом способствовать развитию предприятия.
Елена Налётова, с которой мы побеседовали на днях, одна из них.

— Елена, почему выбрали это место работы?
— Как получилось? Закончив Владимирский госуниверситет по специальности «Таможенное дело», в 2016 году я была принята в коллектив «Свезы». Первоначально пришла устраиваться в отдел экономики, но мне предложили место в отделе по закупкам. Я согласилась. Это произошло сразу по завершении учёбы. По специальности устроиться в Мантурове было невозможно, а мне просто необходим был опыт работы.
На первый взгляд казалось, что эта профессия довольно простая. Но вскоре поняла, что это не так. Чтобы работать хорошо, нужно изучать теорию, общаться с большим количеством людей внутри предприятия и с нашими поставщиками.
В новом для меня деле приходится решать много интересных задач.
— Чем занимаются специалисты вашего отдела?
— Мы занимаемся организацией закупок сырья, материалов для предприятия, необходимых для производства, начиная от батареек и заканчивая оборудованием. Это и комплектующие изделия, инструменты для станочных, слесарных и столярных работ, электротехнических изделий, строительные материалы, средства противопожарной безопасности для ремонтно-эксплуатационных нужд предприятия и нужд капитального строительства.
Для этого требуется постоянный мониторинг рынка, поиск поставщиков. Сейчас в отделе заняты исполнением поставленных задач три человека. У всех свои участки работы. Например, я отвечаю за закупку материалов.
В целом для выполнения должностных обязанностей требуются такие качества, как коммуникабельность, умение вести переговоры, инициативность, ответственность, умение подобрать решение задачи с учётом самых различных нюансов. Чтобы расти в профессии, необходимо постоянно повышать квалификацию. За последнее время я несколько раз проходила переобучение, нас учат новым процессам, программам. Ну и, конечно, очень помогают руководитель, коллеги, ребята из технической службы.
— Ваша работа серьёзная и ответственная. А на семью времени и сил хватает?
— Мой муж Андрей уже 10 лет работает на «Свезе», он оператор на обрезном станке. Так что у нас немало общих тем для разговоров. Иногда я у него консультируюсь по тем или иным производственным вопросам.
А что касается отдыха, то, конечно, всё успеваем. Недавно всей семьёй были в Костроме. Хорошо отметили праздники. Пообщались с прежними друзьями, познакомились с новыми. В общем, настрой хороший.
Мы с мужем считаем, что наше предприятие лучшее в городе, нас здесь всё устраивает. Интересная работа, хороший коллектив, налаженная семейная жизнь, любимый муж и трёхлетний сын Димочка — всё это придаёт сил и энергии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*