«01»: Огонь не знает пощады…

«01»: Огонь не знает пощады…

С начала нынешнего года на территории г.о. г. Мантурово произошло шесть пожаров. Горели жилые дома и хозпостройки. Такое же количество пожаров было зарегистрировано за аналогичный период прошлого года. Но при этом в январе-феврале 2021 года огонь не уносил человеческих жизней…

11 февраля 2022 года в 20.56 в дежурную часть Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на ул. 4 Линия. На тушение выехали три пожарных расчёта и трактор Т-150 с цистерной.
В доме проживала пожилая женщина 1957 г.р. с двумя внучками 13 и 15 лет. Одна из девочек в момент возгорания находилась в доме. Обнаружив огонь и сильное задымление, она пыталась докричаться до бабушки, затем выбежала на улицу, чтобы позвать на помощь.
Приехавшие пожарные застали дом полностью объятым пламенем. Зарево было видно далеко окрест, а шлейф густого дыма тянулся на несколько километров.
К 22.00 было ликвидировано открытое горение, огнеборцы продолжили проливать дымящиеся конструкции.
К сожалению, тело хозяйки дома было обнаружено пожарными при осмотре строения. Приносим соболезнования родным и близким погибшей женщины.
Возможно, роковую роль здесь сыграло то, что в доме был сделан хороший ремонт с натяжными потолками. Пластик, как известно, при горении выделяет ядовитые вещества. Хватает нескольких вдохов, чтобы потерять сознание…
По предварительной версии, причиной произошедшего стал аварийный режим работы электросети. Другими словами, короткое замыкание.
В результате пожара семья лишилась крова и всего имущества. Девочки остались в чём были.
С субботы пострадавшим начала поступать помощь от земляков и жителей области. Но ничто не может компенсировать утрату близкого человека…
В который раз обращаемся к читателям: будьте внимательны и осторожны при обустройстве своих жилищ! «Удобные» отделочные материалы могут сыграть с вами злую шутку… Особое внимание следует уделять электропроводке. В современных домах при максимальной нагрузке она нередко является источником повышенной опасности…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*