Вновь погода костромичей испытает на прочность

Вновь погода костромичей испытает на прочность

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие часы 5 января с сохранением на 6 января в Костроме и местами по области прогнозируется усиления ветра с порывами ветра до 17 м/с, гололед, на дорогах ухудшение видимости до 500 м.

 

Сильный ветер и снег могут стать причиной нарушения электроснабжения, падения рекламных щитов, башенных кранов, деревьев, обрушения широкопролетных элементов зданий из легких металлических конструкций.

Департамент региональной безопасности и Главное управлением МЧС России по Костромской области рекомендуют жителям и гостям региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

Ухудшение видимости на дорогах в связи с обильными осадками в виде снега могут стать причиной увеличения количества ДТП, образования заторов на автодорогах. Водителям рекомендуется неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию. По возможности — воздержаться от использования личного автотранспорта. При усилении ветра — ограничить выход из дома, не оставлять детей без присмотра.

При возникновении экстренных ситуаций информируйте оперативные службы области по телефону 112.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*