И в праздничные дни мантуровцы вакцинируются
В праздничные и выходные дни поликлиника ОГБУЗ Мантуровская окружная больница Костромской области продолжает работать. В коридоре возле прививочного кабинета даже образовалась небольшая очередь.
Анатолий Максенков:
«Я первый раз вакцинируюсь. Отслужил в армии, вернулся домой и решил сделать прививку как положено. А почему? Так никуда ни сходить, ни поехать, везде QR-код требуется. Да и вообще… Сколько штаммов разных появилось, надо себя защитить».
Анатолий пришёл с группой поддержки, с друзьями. Они тоже все уже вакцинировались. А Елена Митрофанова сегодня сделала прививку вторым компонентом.
Елена:
«Вакцинироваться, конечно, нужно! Чтобы чувствовать себя более защищённым. И родных защитить. Тем более, я работаю в магазине, столько людей каждый день рядом со мной проходит. Маска не даёт такой уверенности и защиты. После первой прививки чувствовала себя нормально, и сейчас тоже. Так что всем советую. Так жить спокойней».
За период с 1 по 4 января нового 2022 года вакциной «Спутник Лайт» привились 7 человек и 25 человек ею ревакцинировались. «Спутником V» 2 компонентом привились 8 человек. Вакциной «КовиВак» — 1 человек привился первым компонентом и вторым компонентом 4 человека. Вакциной «ЭпиВакКорона» вторым компонентом привились 14 человек.
И 5 января люди продолжают идти.