Ваша безопасность: Чтоб ОГОНЬ не стал причиной трагедии

Ваша безопасность: Чтоб ОГОНЬ не стал причиной трагедии

Не смотря на мороз, к использованию отопительных систем,  будь то печи или котлы — надо подходить с умом и с чувством меры. Не надо заниматься их перекаливанием. Помнить это следует особенно сейчас, когда  в Костромской области прогнозируется существенное похолодание. Местами по региону предстоящей ночью температура опустится ниже минус 30 градусов. Департамент региональной безопасности и МЧС России напоминают о рисках возникновения бытовых пожаров.

 

Главным образом это связано с нарушением правил безопасности при обращении с огнем, использовании печей, электронагревательных приборов и газового оборудования. Для предотвращения опасных ситуаций жителям области настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности.

При использовании печей необходимо своевременно очищать дымоходы от сажи, не оставлять топящиеся печи без присмотра. При наличии электрических обогревательных приборов необходимо следить за состоянием электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели и электроприборы. Недопустимо устанавливать электронагреватели вблизи деревянных перегородок, мебели, штор и других подобных предметов. Уходя из дома — выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.

При возникновении первых признаков пожара необходимо немедленно звонить по телефону 112.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*