Вакцинация: И в праздничные дни прививаются

Вакцинация: И в праздничные дни прививаются

На пороге очередной волны пандемии в г.о.г. Мантурово Костромской области   продолжается  иммунопрофилактика от короновирусной инфекции. По информации Марины Ивойловой, заместителя главы по социальным вопросам администрации г.о.г. Мантурово, в дни работы поликлиники, а также специально сегодня кабинет №31 вновь работал. Вчера и сегодня по 21 человеку, местному жителю, пришли кто на вакцинацию, а кто уже на ревакцинацию. Так вторым компонентом «Спутник V» 4 января вакцинировано шесть человек, Спутник Лайт получили десять человек, двое ревакцинировались, а 8 — вакцинированы. «ЭпиВакКорону» выбрали для прививки трое мантуровцев, столько же и «КовиВак».

Завтра и послезавтра, т.е. 5 и 6 января  прививочный кабинет вновь продолжит свою работу. Всех желающих там ждут с 9 до 12 часов. Врач-эпидемиолог Ольга Шигорина призывает тех мантуровцев, кто ещё всё медлит с принятием решения о вакцинации против этой опаснейшей болезни, используя свободные нерабочие дни — прийти в эти дни в городскую поликлинику и сделав прививку, предотвратить тяжёлые последствия, в случае заражения этой новой инфекцией. Именно прививки во все времена останавливали все опаснейшие пандемии. Другого варианта — нет!

Н. И. Захарова, г. Мантурово:

  • Мы вместе с мужем 17 декабря уже ревакцинировались. И этот факт даёт уверенность и спокойствие относительно своего здоровья. Особенно, когда наблюдаешь, как к соседям ежедневно приезжает скорая, чтобы как-то помочь заболевшим. Лучше до этого не доводить, чтобы себя потом не казнить за безответственность. Я так считаю, и с высоты своего возраста советую тем мантуровцам, кто ещё не имеет такой защиты, как мы, приобрести её. Вон как удобно. что и в эти выходные такая возможность есть. Медики — на посту.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*