Знай наших!: «Арлекин» снова стал лучшим

Знай наших!: «Арлекин» снова стал лучшим

…среди театральных коллективов, принявших участие в фестивале-конкурсе «Вифлеемская звезда» в номинации «Художественное слово и театральное искусство».

Театральное объединение «Арлекин», которое создано и активно работает при Центре детского творчества под руководством Валентины Смирновой, хорошо известно мантуровцам. Сегодня в нём занимаются более восьмидесяти школьников с первого по одиннадцатый класс из разных школ города. В копилке этого коллектива — множество побед. И вот очередная: группа «Звонница», входящая в это объединение, стала лучшей в региональном фестивале-конкурсе «Вифлеемская звезда», который в 2021 году проходил в онлайн-формате.
Валентина Николаевна рассказала:
— Наш коллектив существует с 2011 года. Первоначально мы занимались при воскресной школе Свято-Никольского храма, позднее нас принял под своё крыло ЦДТ. Десять лет мы участвуем в «Вифлеемской звезде» и выходим в финал. И лишь дважды оставались без призовых мест. В этом году на суд жюри была представлена постановка по рассказу Ивана Шмелёва «Рождество». В спектакле были задействованы двенадцать человек, основной костяк, все из школы № 2. Из «старичков» на сцену вышли Даниил Михалёв, Настя Шишова, Снежана Синельникова и другие. Эти ребята занимаются в «Звоннице» с момента её создания. А из дебютантов — Никита Ремезов, он гармонично вписался в наш коллектив, держался очень уверенно в тандеме с Ромой Хопрячковым. Конечно, мы рады победе. Тем более, старшие ребята из нашего актёрского состава в этом году учатся в десятом классе, через год они станут выпускниками. Кто знает, смогут ли ещё раз принять участие в этом фестивале-конкурсе? Одним словом, первое место для нас для всех — это значимое и долгожданное событие, которого мы добивались упорным трудом и множеством репетиций.
Сами юные актёры с теплотой отзываются и о своём руководителе, и о сотоварищах по сцене. Некоторые из них собираются связать дальнейшую жизнь с театром. Так, Даниил Михалёв планирует после окончания школы поступать на актёрское отделение одного из театральных вузов, Евгения Курамшина хотела бы стать режиссёром, драматургия привлекает Анастасию Кибикину. А всем «арлекинцам» занятия в студии дают куда больше, чем просто сценический опыт, возможность перевоплощения и раскрытия своего внутреннего «я» перед зрителями. Ведь этот коллектив — одна большая семья. Где один за всех и все — за одного. И победа всех — это победа каждого.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*