БлагоТворю: Лучшее время для добрых дел — всегда сейчас

БлагоТворю: Лучшее время для добрых дел — всегда сейчас

В прошедшее воскресенье в России отмечался День волонтёра — праздник бескорыстных, искренних людей всех возрастов, которые дарят заботу и тепло своих сердец нуждающимся.

Этот праздник был установлен в 2017 году Президентом РФ Владимиром Путиным и теперь ежегодно отмечается 5 декабря. В современной жизни добровольцы регулярно совершают добрые дела в разных сферах: медицине, культуре, благотворительности, образовании, экологии, спорте и многих других.
11 декабря в нашем городе будет проходить акция «Пластик в обмен на жизнь». С 11.00 до 14.00 на площади перед МЦ «Юность» все желающие смогут сдать пластик (бутылки из-под пищевых жидкостей и бытовой химии, канистры), макулатуру, алюминиевые и жестяные банки. Уникальность акции, проводимой Фондом «География добра», в том, что все вырученные средства от сбора вторсырья направляются на лечение больных детей и взрослых с редкими заболеваниями. И чтобы больше мантуровцев узнали об этой акции и смогли принять в ней участие, МБУ Центр народной культуры вместе с волонтёрами — учащимися МБОУ СОШ № 3 — раздавали информационные листовки, рассказывая землякам о предстоящем мероприятии.
Жители с интересом выслушивали школьников и высказывали готовность присоединиться к благотворительной акции. Ведь каких-то сверхусилий и больших затрат это не потребует. Принести 11 декабря на площадь у «Горизонта» старые газеты и журналы, пластиковые бутылки из-под газировки или кондиционера, жестяные консервные банки (тару предварительно обязательно нужно вымыть) — несложно. При необходимости — объединиться для этой цели с соседями, родственниками, друзьями. И, казалось бы, — это ничтожная малость. Но, как известно, из капли рождается море. И все вместе мы можем очень многое!
Благодарим волонтёров Ксению Туганову, Дарью Соколову и Кирилла Лебедева, что так активно включились в информационную поддержку предстоящей благотворительной акции.

P.S. Изначально вырученные средства от акции в г. Мантурово должны были отправиться на лечение Саши Русских (5 лет). На его реабилитацию нужно было собрать 199375 рублей. Но на прошлой неделе, с помощью благотворителей, сбор для Саши был закрыт, и, как сообщили кураторы акции, 12 декабря мальчик уже поедет на долгожданную реабилитацию. Вот так отходы превращаются в доходы и приносят пользу! «Спасибо всем неравнодушным, кто принял участие в акции!» — пишет мама Саши.
Теперь средства, полученные по итогам акции в нашем городе, пойдут на помощь другому ребёнку — Марьям Ибрагимовой. Но ведь это не так важно, кому адресно мы поможем. Главное — что вместе мы совершаем благое дело.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*