Наш олимп: Дебют юных баскетболистов

Наш олимп: Дебют юных баскетболистов

Впервые эта команда мантуровских баскетболистов отправилась на областные соревнования. И выступила, надо сказать, очень неплохо. Пока ещё не призовое место, но и не последнее. И ведь соперники какие были — команды из школ олимпийского резерва, баскетбольных клубов Ярославля и Владимира.

Дебют самых младших воспитанников В.С. Кумскова состоялся на турнире в Костроме 19-21 ноября. Там проходил 1-й тур первенства Костромской области по баскетболу среди ребят младше 13 лет «Глобальная Лига KIDS». Участие принимали шесть команд: две из Костромы, две из Владимира, команда из Ярославля и наши спортсмены 2010-2011 г.р. По словам тренера, сразу обыграть команды, имеющие уже игровой опыт на турнирах «Золотое кольцо России», мантуровцы и не рассчитывали. Важнее было другое — наработать тот самый опыт, ведь есть такие моменты, которые никакими словами на тренировке не объяснишь и даже не покажешь, понять можно только в процессе игры, усвоить «через ноги и голову». Всё же одну встречу с командой владимирцев наши мальчишки выиграли и с большим счётом. А в итоге заняли пятое место. Конечно, получили массу впечатлений и переживаний. А Егор Соболев из нашей команды был признан одним из лучших игроков! Егор учится в школе № 2, имеет лидерские качества и умеет быстро ориентироваться на игровой площадке.
В «Глобальной Лиге» планируется провести 4 тура, так что подняться на ступеньку повыше мантуровские баскетболисты имеют все шансы. В конце ноября в нашем городе прошли соревнования в рамках чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*