Нам пишут: «Сказочный календарь»

Нам пишут: «Сказочный календарь»

Книгу под таким названием преподнесла в дар юным читателям городской детской библиотеки писательница из Костромы Марфа Соколич (Елена Соколова).

Костромичка Елена Николаевна Соколова, работающая под творческим псевдонимом Марфа Соколич, — писатель, драматург, победитель и лауреат литературных конкурсов «Сказки Деда Мороза», «Добрая лира», «Русский стиль», «Литодрама», «По Чехову», «Большой финал» и других. Родилась Марфа Соколич в Эстонской ССР. В двухлетнем возрасте была перевезена на Костромскую землю, в город Нея. Выпускница географического факультета МГУ имени Ломоносова.
Писать начала случайно, в аспирантуре. Сказки и рассказы для детей были опубликованы в журналах: «Свирелька», «Костёр», «Спокойной ночи, малыши», «Кукумбер», «Миша», «Шишкин лес», «Клёпа», «Муравейник», «Юный натуралист» и других.
Экокнижка для детей «Сказочный календарь» (на фото) вышла в свет в марте 2017 года в молодом московском издательстве «Примула» и была высоко оценена, в том числе и представителями авторитетных экологических организаций, таких как «Гринпис», «Зелёная планета», «Всемирный фонд дикой природы России».
В книге 12 коротких и простых сказок о животных на каждый месяц года. Каждая сказка — это история моржа, горностая, рыси, цапли, тигрёнка или плотвы, случившаяся в определённое время года.
В этой книге ваши малыши отправятся в увлекательное путешествие! А вы знали, чем опасен паводок «большая вода» для обитателей леса, кто и зачем ест мухоморы, что «купание» в пыли или кислых яблоках помогает животным вылечиться от многих болезней? Мы вот нет…
Добрые сказки, небольшие по объёму, рассчитаны для совместного чтения с детишками-дошкольниками. Очень трогательные истории, которые учат помогать ближнему, любить природу и животных. Вот такая интересная и красочная книга появилась у нас.
А ещё писательница подписала книгу: «Юным читателям городской детской библиотеки г. Мантурово! Больше читайте! Читайте хорошие книги! Советуйтесь с библиотекарями!»
Наши сотрудники от души благодарят Елену Николаевну за замечательный подарок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*