Нам пишут: Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово!

Нам пишут: Мама! Как ёмко, как прекрасно это слово!

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя», — писал Максим Горький. И это действительно так, ведь с первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. В его уста она вкладывает родной язык, наполняет его жизнь духовной силой, помогает постичь вечные ценности. Мама — это огромное окно в мир. Своей бесконечной любовью она окружает ребёнка чувством надёжности и защищённости.

В преддверии Дня матери МБУ Центр народной культуры подготовил ряд мероприятий для всех категорий населения. 27 ноября прошло праздничное мероприятие «Светлое имя — мама». Дети, занимающиеся в творческих студиях МБУ ЦНК, подарили минуты радости и счастья своим самым нежным, самым любимым и ласковым мамам и бабушкам. В красиво оформленном зале царила необычайно добрая и радостная атмосфера. Всех присутствующих с праздником поздравила директор Центра народной культуры С. Круглова, пожелав мира, семейного благополучия, здоровья и материнского счастья на долгие годы. В этот день ведущие говорили многочисленные слова благодарности, уважения и любви дорогим, любимым мамам и бабушкам. Сменяя друг друга, на сцену выходили вокалисты и чтецы. Яркими вокальными номерами порадовали Алёна Смирнова, Лиана Боханова. Воспитанники детской студии «Вдохновение» (рук. Г. Тяпышева) прочли проникновенные стихи о любимых мамочках. Сами мамы с удовольствием принимали участие в музыкальных конкурсах «Мамочка», «Спой песенку». Закончилось мероприятие кукольным спектаклем детской студии «Звёздочки». Дети получили большое удовольствие от выступлений, а для их мам наблюдать за творческими успехами детей стало самым ярким и радостным подарком.
Для женщин постарше в рамках работы клуба «Желанные встречи» прошла развлекательная программа «Для милых мам». Замечательные стихи и душевные песни создали приятную атмосферу праздника. Женщины с большим удовольствием общались друг с другом: рассказывали жизненные истории, пели песни о мамах и строили дальнейшие творческие планы.
Для любителей декоративно-прикладного творчества был подготовлен онлайн-мастер-класс, с помощью которого все желающие могли смастерить оригинальный подарок маме — декоративное панно.
Все мероприятия прошли на хорошем уровне и получили большой отклик от посетителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*