В рамках соглашения: Обновлённый класс

В рамках соглашения: Обновлённый класс

Ремонт кабинета для практических занятий по профессии слесарь-наладчик в Мантуровском политехническом техникуме — завершён.

Серьёзно обновлённое помещение изменилось до неузнаваемости. Все работы велись в рамках Программы социально-экономического развития г.о. г. Мантурово, принятой в феврале этого года при непосредственном участии компании «Свеза». И вот в обновлённом кабинете на днях ведущие специалисты комбината «Свеза» в Мантурове встретились со студентами колледжа. В качестве спикеров выступили: руководитель службы по организационному развитию и персоналу Татьяна Болдицева, руководитель технической службы Никита Колпаков, а также Ольга Макарова, ведущий специалист по подбору персонала и Алексей Яковлев, начальник отдела электроснабжения.
Вначале студенты прослушали лекцию по теме направления подготовки «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка».
На занятии ребята подробнее познакомились с принципами работы предприятия. Будучи мировым лидером по производству берёзовой фанеры, компания заботится о своих сотрудниках, стремясь создать для них лучшие условия. То же касается и будущих работников. Каждое лето комбинат становится местом производственной практики для студентов. Любой из них может попробовать применить свои знания в условиях современного производства.
Далее гости провели небольшую викторину со студентами по тематике их направления подготовки. После были подведены её итоги и определены победители. Они получили памятные призы от компании.
«Свеза» — как потенциальный работодатель, крайне заинтересована в том, чтобы молодые специалисты получали высококлассное образование. Поэтому уже в скором времени в недавно отремонтированном кабинете появится современное оборудование. Оснащением кабинета, как и ремонтом, занимается компания «Свеза». После установки всего оборудования, на базе этого класса смогут обучаться как студенты образовательного учреждения, так и повышать свои знания специалисты комбината. Всё это поможет поддерживать высокий профессиональный уровень кадров нашего города.
«Такие встречи ценны и для комбината, и для студентов. Мы со своей стороны смогли оценить потенциал обучающихся техникума и понять, какие ещё шаги нам необходимо предпринять для повышения привлекательности производственной сферы в среде молодёжи. Молодые люди же смогли поближе познакомиться с нашей компанией, задать интересующие их вопросы и понять для себя, где они смогут эффективно реализовать свои умения и навыки, приобретаемые в стенах техникума», — высказала своё мнение Татьяна Болдицева, руководитель службы по организационному развитию и персоналу комбината в Мантурове.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*