ВПН-2021: Есть ещё 2 дня, чтобы заявить о себе

ВПН-2021: Есть ещё 2 дня,  чтобы заявить о себе

В регионе продолжается перепись населения. По данным на 12 ноября в ней приняли участие более 75% жителей. Из них более 20% заполнили анкеты на портале госуслуг.

В г.о. г. Мантурово переписалось 15137 лиц или 81% от учтённой численности. Из них 2163 человека или 14% прошли перепись на ЕПГУ, 71 человек (2%) — на стационарных участках. Это активные жители, которым небезразлично будущее государства.
Нынешняя перепись проводится с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Но это не единственная её особенность. Впервые сведения о населении переписчики собирают в электронном виде. Важно получить информацию о каждом жителе нашей области. Ведь от численности населения на той или иной территории зависит штатное расписание правоохранительных структур, формирование коечного фонда в учреждениях здравоохранения, создание мест в детских садах и школах.
Екатерина Тихомирова, директор МКУ «Объединённая бухгалтерия»:
— Так получилось, что на вопросы переписчика я ответила на дому, как только стартовала ВПН. Хотя считаю, что очень удобно и безопасно заполнить анкеты на портале госуслуг. Но и переписчиками соблюдаются все необходимые меры безопасности. При себе имеются средства индивидуальной защиты. Со своей стороны я также предусмотрела всё, чтобы обезопасить себя. Заполнение переписных листов не заняло много времени. Важно понимать, что перепись проводится для того, чтобы определить дальнейший курс развития нашей страны. Поэтому так важно учесть каждого.
Присоединиться к Всероссийской переписи населения все желающие могут до 14 ноября. Если вы не дождались переписчика, то заполнить анкету можно самостоятельно на портале госуслуг.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*