В рамках нацпроекта: «Северный коридор» — заасфальтирован

В рамках нацпроекта: «Северный коридор» — заасфальтирован

Главный инженер Мантуровского филиала ОГКУ «Костромаавтодор» Андрей Писцов так прокомментировал ситуацию:

— Цикл работ на автомобильной трассе Санкт-Петербург-Екатеринбург на участке Нея-Мантурово предусматривает на первом этапе строительство незавершённого участка дороги до границы с Нейским районом. На втором этапе — строительство дороги с приведением в нормативное состояние участка дороги к посёлку Октябрьскому с мостом через реку Пескушь.
Общая протяжённость участков более 10 километров. Автомобильная трасса Нея-Мантурово — часть так называемого «северного коридора». Он связывает северо-западные регионы страны с Уралом. По трассе идёт транзитный транспорт, осуществляются внутриобластные грузоперевозки. А для жителей посёлка Октябрьского — это основная дорога, связывающая с районным центром. В настоящее время нижний слой покрытия уложен на участке протяжённостью 5670 м. Полностью завершить объект планируют в следующем году.
На сегодня ведутся работы по зимнему содержанию дорог, находящихся на обслуживании местного филиала ОГКУ «Костромаавтодор» (ДЭП-19).
Мы спросили мнение о столь значимом и долгожданном событии и.о. помощника главы городского округа г. Мантурово Виктора Патрушева:
— Завершение работ по укладке первого слоя асфальта — очень важное событие для жителей посёлка, особенно для автовладельцев. Некоторые уверяют, что ждали этого десятилетия, поскольку хорошая дорога — это не только безопасность поездок, но и сохранность автомобилей. Теперь есть надежда, что имеющиеся авто ещё послужат своим хозяевам.
На сегодня съезд к нашему посёлку засыпан мелким гравием, произведено уплотнение отсыпки. Очень порадовало, что при строительстве дороги завершён ремонт моста через реку Пескушь. Здесь вновь сделана гидроизоляция, положен восстанавливающий слой, заменены деформационные швы, барьерные ограждения, произведена укладка асфальта. Окончательная сдача подъезда к посёлку будет произведена в следующем году, когда в целом завершат ремонт дороги.
Что касается открытия маршрута общественного транспорта, то этот вопрос тоже отложен до завершения строительства этого объекта. На повестке дня вопрос с частным перевозчиком, который смог бы помочь в организации пассажироперевозок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*